Seachem Alkaline Regulator, 250 g

Regulación del valor del pH en el intervalo alcalino

14,89 €

(59,56 € / kg, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 g

En almacén a partir del 02 noviembre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 10 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para un pH de 7,1 a 7,6
  • Apto para especies alcalinas aclimatadas

Comprados habitualmente con Seachem Purigen, 100 ml

Seachem Alkaline Regulator, 250 g 14,89 € (59,56 € / kg)
Seachem Purigen, 100 ml 15,99 € (159,90 € / L)
Precio total: 30,88 €
Descripción

Alkaline Regulator™ regula el pH del agua situándolo en un intervalo alcalino comprendido entre 7,1 y 7,6, creando así el entorno ideal para todas las especies adaptadas a valores alcalinos.

Contiene tampones a base de fosfatos y agentes acondicionadores. Es seguro para todos los peces de agua dulce acostumbrados a un pH alcalino.

Modo de empleo:

Utilizar una cucharadita rasa (aproximadamente 5 g) por cada 40-80 litros de agua del acuario al día, hasta alcanzar el pH deseado. Posteriormente, dosificar Alkaline Regulator™ una vez al mes o con cada cambio de agua para mantener los valores establecidos.

Art.-Nr.: SEM-496
Contenido: 250 g
EAN: 0000116009607
Fabricante N.º: 496
Marcas (Fabricantes): Seachem
Especies animales: peces, invertebrados
Modo de uso: Acuario, Agua dulce
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Seachem Laboratories, 1000 Seachem Drive, GA 30650, Madison, Estados Unidos, www.seachem.com
Representante autorizado como persona responsable en la UE: E.A. european aquaristics GmbH, Deichstrasse 189, 27804, Berne, Alemania, europeanaquaristics.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Seachem Alkaline Regulator

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder