COMPO Sustrato para Tortugas y Terrarios, 10 L

Clima de bienestar para tortugas y habitantes de terrarios

¡Nuevo!

12,69 €

(1,27 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 10 L

En almacén

Entrega prevista el martes, 06 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Lecho 100 % natural
  • Estructura fina y suelta
  • Regulación óptima de la humedad

Comprados habitualmente con COMPO Sustrato para Terrarios para Serpientes y otros Reptiles, 10 L

COMPO Sustrato para Tortugas y Terrarios, 10 L 12,69 € (1,27 € / L)
COMPO Sustrato para Terrarios para Serpientes y otros Reptiles, 10 L 12,05 € (1,21 € / L)
Precio total: 24,74 €
Descripción

El sustrato para tortugas y terrarios de COMPO ZOO crea un microclima agradable para los animales de terrario y favorece su comportamiento natural. Su estructura fina y suelta permite que se entierren cómodamente y es ideal para la puesta de huevos. Al mismo tiempo, el sustrato garantiza una humedad óptima y condiciones climáticas estables, incluso durante la hibernación.

Aplicación:

  • Llenar el terrario o recinto uniformemente con el sustrato
  • Utilizar para enterrarse, para la puesta de huevos o para la hibernación
  • Controlar la humedad según sea necesario
  • Producto natural, sin aditivos químicos
Art.-Nr.: XPF-CO-2420702
Contenido: 10 L
EAN: 4008398142070
Fabricante N.º: 2420702
Marcas (Fabricantes): COMPO
Highlights: Novedades
Especies animales: reptiles, tortugas
Modo de uso: Terrario
Granulometría: fino

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: COMPO Sustrato para Tortugas y Terrarios