HEISSNER Bomba para Fuente - Aqua Jet Eco HSP1000-00, 1.100 l/h
Bomba de estanque con chorro de 15 cm de altura
30,99 €
(Incl. 21% de IVA
-
HEISSNER
Bomba para Fuente - Aqua Jet Eco HSP1000-00
Bomba de estanque con chorro de 15 cm de altura
30,99 € -
HEISSNER
Bomba para Fuente - Aqua Jet Eco HSP1600-00
Bomba de estanque con chorro de 30 cm de altura
61,49 € -
HEISSNER
Bomba de Fuente - Aqua Jet Eco HSP2500-00
Bomba de estanque con chorro de 60 cm de altura
67,49 € -
HEISSNER
Bomba para Fuente - Aqua Jet Eco HSP3000-00
Bomba de estanque con altura de chorro de 80 cm
95,99 € -
HEISSNER
Bomba para Fuente - Aqua Jet Eco HSP5000-00
Bomba de estanque con chorro de 275 cm de altura
149,99 €
Propiedades
- Caudal de la bomba: 1.100 l/h
- Altura máxima: 1,3 m
- Incluye pértiga telescópica y 3 accesorios
Descripción
Esta bomba para fuentes de bajo consumo de HEISSNER es una solución ideal para fuentes ornamentales, gárgolas o fuentes clásicas. Su robusta construcción está diseñada para un funcionamiento continuo y, gracias a su resistencia a las heladas de hasta -20 °C, puede invernar directamente en el estanque del jardín. El ajuste continuo del caudal y la compatibilidad con los sistemas Smart Plug le permiten adaptar con precisión el juego de agua a sus necesidades.
Contenido del paquete:
- Bomba regulable
- Boquilla en forma de campana
- Boquilla de juego de agua en forma de copa
- Boquilla de cascada
- Tubo telescópico ajustable (20 - 48 cm)
Dimensiones (AnxAlxPr): 17,5 x 11 x 16 cm
| Art.-Nr.: | XAP-CF-HSP1000-00 |
|---|---|
| Contenido: | 1 ud. |
| EAN: | 4006873398776 |
| Fabricante N.º: | HSP1000-00 |
| Marcas (Fabricantes): | HEISSNER |
| Highlights: | Novedades |
| Conexión: | 3/4" |
| Altura máxima: | 1,3 m |
| Potencia (W): | 12 W |
| Adecuado para temperatura: | Max. -20 °C |
| Longitud del cable: | 10 m |
| Rendimiento de la bomba: | 1.100 l/h |