KÄRCHER Hidrolimpiadora - K 4 Power Control Go!Further
Limpieza eficaz para muebles de jardín, terrazas, pavimentos y coches
361,99 €
(Incl. 21% de IVA
Propiedades
- Rendimiento por superficie: aprox. 30 m²/h
- Presión: máx. 130 bar
- Caudal: máx. 420 l/h
Descripción
Con un rendimiento de superficie de aproximadamente 30 m²/h, este modelo es ideal para trabajos de limpieza regulares alrededor de la casa y el jardín. Ya se trate de muebles de exterior, bicicletas, cortacéspedes, terrazas o vallas, la suciedad habitual del día a día puede eliminarse a fondo con una presión de trabajo de hasta 130 bar y un caudal máximo de 420 l/h. La regulación de la presión se realiza cómodamente directamente en la lanza y permite una limpieza adecuada incluso en superficies delicadas.
La manguera PremiumFlex de 8 m garantiza libertad de movimiento, mientras que el sistema Plug 'n' Clean facilita el cambio rápido de detergente. Con eco!Booster, boquilla turbo y Vario Power Jet, se dispone del accesorio adecuado para distintas aplicaciones. El 35 % de plástico reciclado subraya además el enfoque sostenible de esta edición limitada.
Equipamiento
- Manguera de aspiración de agua
- Red portaequipajes integrada
- Quick Connect en el lado del equipo
- Aplicación de detergente mediante sistema Plug 'n' Clean
- Asa telescópica
- Motor refrigerado por agua
- Filtro de agua integrado
Contenido del paquete
- Detergente universal natural RM 626N
- Pistola de alta presión: G 160 Q Power Control
- Boquilla Vario Power Jet
- Boquilla turbo
- eco!Booster
- Manguera de alta presión PremiumFlex de 8 m
- Adaptador para toma de manguera de jardín A3/4"
| Art.-Nr.: | XAP-KAE-1.324-312.0 |
|---|---|
| Contenido: | 1 ud. |
| EAN: | 4066529127174 |
| Fabricante N.º: | 1.324-312.0 |
| Marcas (Fabricantes): | KÄRCHER |
| Tensión: | 230 V |
| Conexión: | 3/4" |
| Presión máxima de funcionamiento: | 130 bar |
| Caudal máximo (l/h): | 420 |
| Superficie máxima tratada (m²/h): | 30 |
| Temperatura máxima de entrada (°C): | 40 |
| Potencia nominal de entrada (kW): | 1,8 |
| Longitud del cable de alimentación (m): | 5 |
Composición
tensioactivos no iónicos, conservantes (Sorbato de potasio, Methylchloroisothiazolinon), fragancias