Nyos Active Carb - Carbón activado, 500 ml

Para acuarios de agua dulce y salada

10,59 €

(21,18 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 500 ml

Quedan 6 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para agua cristalina
  • Alta capacidad aglutinante
  • Carbón activo con pH neutro

Comprados habitualmente con Nyos Reef Cement - Superglue, 500 ml

Nyos Active Carb - Carbón activado, 500 ml 10,59 € (21,18 € / L)
Nyos Reef Cement - Superglue, 500 ml 16,99 € (33,98 € / L)
Precio total: 27,58 €
Descripción

ActiveCarb es un carbón activo de pH neutro activado por vapor que elimina sustancias amarillas, contaminantes orgánicos, turbidez, toxinas urticantes y sustancias malolientes de su acuario. Tiene una capacidad aglutinante extremadamente alta y también es bajo en fosfatos y metales pesados. Ideal para aguas cristalinas.

Modo de empleo: utilizar 500-1000 ml por 1000 litros.

Art.-Nr.: NYO-WC-ACA500
Contenido: 500 ml
EAN: 4260246923037
Fabricante N.º: WC-ACA500
Marcas (Fabricantes): Nyos
Especies animales: peces, invertebrados
Modo de uso: Acuario, agua de mar, Agua dulce
Información legal
Fabricante: Nyos Aquatics GmbH, Siemenstraße 26, 70825, Korntal- Münchingen, Alemania, www.nyos.info

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Nyos Active Carb - Carbón activado

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder