ARKA Elements, 473 ml

Suplemento de minerales y oligoelementos

15,99 €

(33,81 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 473 ml

En almacén a partir del 09 noviembre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 17 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para un crecimiento saludable de los corales
  • Fortalece los colores y los pólipos
  • Estabiliza el valor del pH

Comprados habitualmente con ARKA Vitaminas de Agua Salada, 473 ml

ARKA Elements, 473 ml 15,99 € (33,81 € / L)
ARKA Vitaminas de Agua Salada, 473 ml 15,99 € (33,81 € / L)
Precio total: 31,98 €
Descripción

Con 70 importantes minerales y oligoelementos premium, Elements asegura un crecimiento saludable y colores fuertes en corales duros y blandos. Al mismo tiempo crea un magnífico cuadro de pólipos y ayuda a estabilizar el valor del pH.

Consejo de dosificación: Añadir 5 ml a 100 litros de agua 1-2 veces a la semana. En acuarios marinos densamente poblados, se puede dosificar dos veces al día.

Art.-Nr.: ARK-EMTE16
Contenido: 473 ml
EAN: 097121214911
Fabricante N.º: EMTE16
Marcas (Fabricantes): ARKA
Especies animales: peces, invertebrados
Modo de uso: Acuario, agua de mar
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: ARKA Biotchnologie GmbH, Mühlbach 53-55, 90552, Röthenbach a.d Pegnitz, Alemania, info@arka-biotech.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

1 comentario en español del producto: ARKA Elements

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones
1 Valoración de los clientes en español

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder