HEISSNER Bomba de Estanque - Aqua Craft Eco HFP5000-00, 4.900 l/h
Para cursos de agua, sistemas de filtración y piedras para fuentes
111,99 €
(Incl. 21% de IVA
-
HEISSNER
Bomba de Estanque - Aqua Craft Eco HFP10000-00
Para cursos de agua, sistemas de filtración y piedras para fuentes
169,99 € -
HEISSNER
Bomba de Estanque - Aqua Craft Eco HFP2500-00
Para cursos de agua, sistemas de filtración y piedras para fuentes
73,49 € -
HEISSNER
Bomba de Estanque - Aqua Craft Eco HFP3500-00
Para cursos de agua, sistemas de filtración y piedras para fuentes
79,99 € -
HEISSNER
Bomba de Estanque - Aqua Craft Eco HFP5000-00
Para cursos de agua, sistemas de filtración y piedras para fuentes
111,99 € -
HEISSNER
Bomba de Estanque - Aqua Craft Eco HFP7000-00
Para cursos de agua, sistemas de filtración y piedras para fuentes
143,99 €
Propiedades
- Capacidad de la bomba: 4.900 l/h
- Altura máxima: 4,3 m
- Paso de sólidos hasta: 6 mm
Descripción
La bomba para estanque Aqua Craft Eco de HEISSNER es una bomba multifuncional de gran eficacia, ideal para la alimentación de arroyos, sistemas de filtración y fuentes ornamentales. Puede instalarse totalmente sumergida o en seco y permite ajustar con precisión el caudal mediante un práctico regulador integrado directamente en la carcasa de la bomba. Además de un funcionamiento energéticamente eficiente, se caracteriza por una alta fiabilidad y una larga vida útil. También es totalmente compatible con los sistemas Smart Plug.
Dimensiones (AnxAlxPr): 25 x 19,5 x 17,5 cm
| Art.-Nr.: | XAP-CF-HFP5000-00 |
|---|---|
| Contenido: | 1 ud. |
| EAN: | 4006873403241 |
| Fabricante N.º: | HFP5000-00 |
| Marcas (Fabricantes): | HEISSNER |
| Highlights: | Novedades |
| Conexión: | G1 / 1" |
| Altura máxima: | 4,3 m |
| Potencia (W): | 40 W |
| Adecuado para temperatura: | Max. -20 °C |
| Longitud del cable: | 10 m |
| Rendimiento de la bomba: | 4.900 l/h |