Oase Daily Fertiliser, 250 ml

Fertilizante sin fosfatos para plantas de acuario

13,79 €

(55,16 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 250 ml

Quedan 4 unidades en almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 87,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Hierro, potasio y magnesio
  • Ideal para plantas exigentes
  • Reemplaza los nutrientes volátiles
  • Protege el ecosistema

Comprados habitualmente con Oase ScaperLine Soil - 1,5 a 3 mm Negro, 9 L

Oase Daily Fertiliser, 250 ml 13,79 € (55,16 € / L)
Oase ScaperLine Soil - 1,5 a 3 mm Negro, 9 L 39,49 € (4,39 € / L)
Precio total: 53,28 €
Descripción

Este fertilizante es una mezcla efectiva de nutrientes altamente concentrados: hierro, potasio y un suplemento de magnesio. Los componentes de alta calidad abastecen de manera óptima incluso a las plantas de acuario más exigentes: el resultado es un crecimiento saludable sin síntomas de deficiencia como clorosis y las plantas tienen una apariencia vital y robusta. La preparación no contiene fosfato para proteger el ecosistema sensible; se puede combinar con fertilizante PlantGrow y fertilizante semanal de OASE.

Art.-Nr.: OAS-88302
Contenido: 250 ml
EAN: 4010052883021
Fabricante N.º: 88302
Marcas (Fabricantes): Oase
Especies animales: peces, invertebrados
Modo de uso: Acuario, Agua dulce
Forma de administración: Líquido
Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Oase GmbH, Tecklenburger Str. 161, 48477, Hörstel, Alemania, info@oase.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Oase Daily Fertiliser