HEISSNER Bomba de Fuente - Smartline HSP600-00, 600 l/h - Outdoor
Para juegos de agua con una altura de chorro de 40 cm
42,99 €
(Incl. 21% de IVA
-
HEISSNER
Bomba para Fuentes de Interior - Smartline P300-i
Ideal para fuentes de interior
21,99 € -
HEISSNER
Bomba de Fuente - Smartline HSP600-00
Para juegos de agua con una altura de chorro de 40 cm
42,99 € -
HEISSNER
Bomba para Fuente - Smartline HSP600-i
Para juegos de agua con una altura de chorro de 40 cm
36,49 €
Propiedades
- Capacidad de la bomba: 600 l/h
- Altura máxima: 1,1 m
- Incluye pértiga telescópica y 2 accesorios
Descripción
Esta bomba de fuente de bajo consumo de HEISSNER es la solución ideal para jardines acuáticos, fuentes y figuras decorativas de estanque. Gracias a su alta resistencia a las heladas hasta -20 °C, el dispositivo compacto puede invernar directamente en el estanque. El control integrado permite ajustar con precisión la intensidad del flujo de agua, mientras que la compatibilidad total con los sistemas Smart Plug permite una gestión moderna y programable de la fuente de agua a través del smartphone.
Contenido del paquete:
- Bomba regulable con conexión adicional para figuras decorativas de estanque
- Boquilla para juegos de agua en forma de campana
- Boquilla para cascada de juegos acuáticos
- Tubo telescópico ajustable (20 - 48 cm)
Dimensiones (AnxAlxPr): 13 x 7 x 5 cm
| Art.-Nr.: | XAP-CF-HSP600-00 |
|---|---|
| Contenido: | 1 ud. |
| EAN: | 4006873301530 |
| Fabricante N.º: | HSP600-00 |
| Marcas (Fabricantes): | HEISSNER |
| Highlights: | Novedades |
| Altura máxima: | 1,1 m |
| Potencia (W): | 8 W |
| Adecuado para temperatura: | Max. -20 °C |
| Longitud del cable: | 10 m |
| Rendimiento de la bomba: | 600 l/h |